Хлебная диета

С каждым днем появляется все большее количество разноплановых диет, но все они сходятся в одном мнении – хлеб это самый первый враг женской талии. Поэтому хлебная диета воспринимается с насмешками. Но сам автор стоит до последнего и заявляет, что в любой диете должен присутствовать хлеб. Именно благодаря хлебу ваш организм не будет нуждаться в серотонине, а похудение будет сопровождаться только хорошим настроением. И все же есть люди, которые утверждают, что хлебная диета для похудения помогла им с лишними килограммами.

В Израиле были проведены исследования женщиной, которая создала эту диету. В результате было выявлено, что в хлебе содержится необходимый уровень серотонина. Это вещество является гармонном счастья и при недостаче такого элемента человек испытывает депрессию и упадок сил. В таком случае идеально подойдет диета по хлебным единицам.

На основании выше сказанного, становится понятно, почему люди так плохо переносят белковые диеты. В белке содержится минимальное количество гормона, что негативно влияет на организм. Именно поэтому хлебная диета, результаты приходят со временем, рекомендуется для похудения.

При составлении меню диеты был сделан акцент на полезный хлеб, а не на сдобу, кондитерские изделия и прочее. В таком хлебе нет никакой пользы для организма, а наоборот только вред. В диете используется хлеб в состав, которого входят полезные вещества, микроэлементы и сложные углеводы. В итоге хлебная диета для здоровья очень полезна и помогает убрать лишние килограммы.

Правильно подобранный хлеб обладает такими свойствами:
  1. Дает чувство сытости на длительное время
  2. Активно выводит токсины из организма благодаря пищевым волокнам
  3. Отлично влияет на работу головного мозга и нервную систему
  4. Желудочно-кишечный тракт улучшает свою работу

Не используйте для похудения хлеб высшей пробы, так как он не содержит в себе полезных для диеты компонентов. Дневная норма для девушек – это 9-12 ломтиков хлеба, а для мужчин 16. Следует разбить свои приемы пищи на 4-5 раз в день и равномерно питаться в течение дня.